Режим работы: Пн-Вс 09.00 - 19.00
Тэн64 +7 (996) 204-85-41

e-mail: info@ten64.ru
 

Категории товаров

Вакансия: продавец запчастей для бытовой техники
 
Вернуться к списку статей

Мультиварка - незаменимый помощник в приготовлении пиши. Особенности эксплуатации.

Мультиварка - незаменимый помощник в приготовлении пиши. Особенности эксплуатации.

Мультиварки успели себя зарекомендовать на кухне самым лучшим образом. С помощью этой нехитрой техники приготовление любимых блюд стало более легким, а качество пищи улучшилось. Превосходные каши, пловы, супы и выпечки получаются в мультиварке.

Мультиварка, как и другие электрические приборы, подвержена возникновению поломок. Чаще всего из строя выходят нагревательные ТЭНы, предохранители и термостаты.

При этом техника может не доготавливать пищу или вызывать пригорание при готовке пищи. Одной из проблем мультиварок может быть самостоятельное незапланированное выключение техники, что приведет к порче блюда. Запчасти для мультиварок можно найти на нашем сайте http://www.ten64.ru/. Специалисты проконсультируют по поводу поломки и помогут выбрать нужную деталь для определенной модели.

Правильная эксплуатация бытовой техники облегчает хозяйке процесс приготовления пищи.

Для того, чтобы мультиварка не вышла из строя нужно придерживаться нескольких правил по использованию:

  • Не перегружать чашу мультиварки
  • При большом количестве продуктов в чаше может перегреться нагревающий элемент и это повлечет за собой неправильную работу техники или поломку, которой необходим будет ремонт;
  • Не допускать пролития жидкостей на мультиварку
  • Попадание влаги на панель управления или нагревающий элемент может стать причиной поломки или сбоев в работе бытовой техники.
  • Насухо вытирать после мойки
  • Мыть мультиварку и дополнительные элементы нужно вовремя. Если чаша или внутренние элементы влажные, то нужно дождаться полного высыхания, чтобы не допустить образования коррозии на нагревательном элементе и других металлических деталях.
  • Своевременное обслуживание

Если в работе мультиварки появились небольшие сбои, то ее как можно раньше нужно отправить в сервис. Дело в том, что одна небольшая поломка может вывести с строя другие запчасти.

Бережное отношение к бытовой технике и правильная эксплуатация продлит срок пользования мультиваркой.

Теги: советы